Вторник, 16.04.2024, 11:19
Отдел по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Февраль [0]
Новости февраля
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 12 » 5.07.2013г. Итоги участия в VIII летних Сельских играх
13:31
5.07.2013г. Итоги участия в VIII летних Сельских играх
В период с 01по 04 июля 2013 года в Аннинском муниципальном районе проводились VIII летние Сельские игры. Общее руководство подготовкой и проведением Сельских игр осуществлялось Управлением физической культуры и спорта Воронежской области, Департаментом агропромышленного комплекса Воронежской области и ВОФСОО «Урожай», администрацией Аннинского муниципального района и федерациями по видам спорта.

Соревнования проводились с целью:
- привлечение широких слоев сельского населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни трудящихся, молодежи и ветеранов спорта;
- обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и развитие народных видов спорта.
VIII летние Сельские игры проводились в три этапа:

- 1 этап – соревнования в сельских поселениях района; 
- 2 этап – соревнования в муниципальном районе;
- 3 этап – финальные соревнования в Аннинском муниципальном районе Воронежской области.
В 2011 году Репьевский район принял участие в VII летних сельских играх, в которых от района выступили 43 спортсмена, в 7 видах спорта и заняли 29 общекомандное место из 32.
В положительную сторону можно отметить, что в соревнованиях из 32 районов:
- по лапте девушки заняли 9 место, мужчины 13;
- по настольному теннису мужчины заняли 15 место.
Это лучшие результаты выступления команды в 2011 году.
К сожалению в традиционном виде спорта для нашего района - волейболе девушки заняли 17 место, а мужчины 20. Так же нужно отметить, что в 2 видах спорта (гиревой спорт, перетягивание каната) наш район не выставил команды и не принял участия, хотя спортсмены были подготовлены.
В соответствии с Положением VIII летние Сельские игры проводились по 15 видам спорта:

1.Армспорт; 
2. Уличный баскетбол;
3.Волейбол;
4.Гиревой спорт;
5.Легкая атлетика;
6. Настольный теннис;
7.Перетягивание каната;
8.Мини-лапта;
9.Городошный спорт;
10. Силовое троеборье;
11.Соревнования дояров,
12.Соревнования косарей;
13.Соревнования спортивных семей;
14.Соревнования механизаторов;
15.Спортивное ориентирование.

Правила участия в соревнованиях в этом году существенно усложнились. 
Так в VIII летних сельских играх команды по видам спорта формировались только от одного сельского поселения. Участник команды не должен быть младше 17 лет и он должен быть зарегистрирован не менее года на территории сельского поселения.
Так же были введены в VIIIлетние сельские игры соревнования среди дояров, косарей, механизаторов, которые являются обязательными для районов принимающих участие.
Всего команда должна была быть не более 35 участников. Что ставило в очень жесткие рамки, так как каждый участник может принять участие только в одном виде спорта.
Но есть и положительные моменты. Команды были разбиты на группы по количеству зарегистрированного сельского населения в районе. Репьевский муниципальный район входит в третью группу, где принимали участия районы Воронежской области:

1. Бутурлиновский 
2. Воробьевский
3. Грибановский
4. Каменский
5. Нижнедивицкий
6. Ольховатский
7. Панинский
8. Петропавловский
9. Поворинский
10. Подгоренский
11. Эртильский

Не допускались до участия в соревнованиях спортсмены с городской регистрацией. Данные требования, поставили команды в равные условия участия в соревнованиях. 
Изменилась методика подсчета очков за каждый вид соревнования. Наибольшее количество очков можно было получить в таких видах спорта, как волейбол, перетягивание каната, мини-лапт, соревнования спортивных семей. Наименьшее количество очков в армспорте, легкой атлетике, гиревом спорте, силовом троеборье, соревновании дояров, косарей, механизаторов и в спортивном ориентировании.
Для того, чтобы достойно выступить на VIII летних Сельских играх подготовка команды началась в марте месяце.
В связи с вышеизложенными правилами и основываясь на традиционных видах спорта нашего района Решением коллегии от 18 марта 2013 года № 3 было определено выставить команды по следующим видам спорта:

1.Армспорт; 
2.Волейбол;
3.Силовое троеборье;
4.Перетягивание каната;
5.Мини-лапта;
6.Соревнования дояров,
7.Соревнования косарей;
8.Соревнования механизаторов;
9.Соревнования спортивных семей;

В таких видах спорта как:
1)Уличный баскетбол;
2)Городошный спорт;
3)Гиревой спорт ;
4)Спортивное ориентирование;
5)Легкая атлетика;
6)Настольный теннис.

Было принято решение, что Репьевский муниципальный район принимать участие не будит, так, как за участие в данных видах спорта дается наименьшее количество очков и охватить все виды спорта мы не сможем из-за отсутствия спортсменов. 

Сборная команда смотрелась достойна на фоне остальных районов на параде - открытии VIII летних Сельских играх который проводил Губернатор Воронежской области А.В.Гордеев. В параде приняли участие главы администраций муниципальных районов Воронежской области в том числе и глава администрации Репьевского муниципального района М.П.Ельчанинов. Знаменосцем сборной команды Репьевского муниципального района был Климович Сергей.
Поддержать нашу команду в самых трудных соревнованиях выезжал молодежный парламент Репьевского муниципального района.
Благодаря всем усилиям районной администрации, глав сельских поселений, стараниям спортсменов, был достигнут не плохой результат. Сборная команда Репьевского муниципального района заняла 4 общекомандное место в своей группе. Это является лучшим результатом за все годы проведения летних Сельских игр.
Наилучшие результаты показали: Семья Зайцевых занявшая 2 место в соревнованиях спортивных семей, команда девушек по мини-лапте заняла 4 место, в силовом троеборье братья Кретинины Иван и Евгений заняли 5 место, команда по армспорту в составе Анастасии Хохловой и Дмитрия Васенина, заняла 7 место.



Просмотров: 556 | Добавил: Aleksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
друзья сайта
Дискуссионный клуб Минобрнауки России
12 декабря
погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz