Среда, 24.04.2024, 18:46
Отдел по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Февраль [0]
Новости февраля
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 9 » 18.12.2013 день дублёра
09:15
18.12.2013 день дублёра
18 декабря 2013 года в Репьёвском муниципальном районе прошёл День дублёра. Мероприятие началось со встречи с главой администрации Репьёвского муниципального района Михаилом Петровичем Ельчаниновым. В кабинете главы собрались представители Молодёжного парламента Репьёвского муниципального района во главе с председателем Павлом Качура, а также начальники структурных подразделений администрации: отдела образования – Людмила Владимировна Шаповалова, организационно-правового отдела – Дмитрий Анатольевич Будин, и.о. начальника отдела культуры – Ольга Анатольевна Хандогина, руководитель аппарата администрации Дмитрий Александрович Шорстов.
С кандидатурами претендентов на замещение указанных должностных лиц мы определились заранее. Так как ряды парламентариев в нашем районе не столь многочисленны, то мы решили отказаться от идеи проведения конкурса на замещение и просто делегировали на мероприятие наиболее активных представителей.
Открывая мероприятие, Михаил Ельчанинов отметил значимость молодёжных структур при местных органах власти и поблагодарил активистов Молпарламента за проделанную ранее работу, отметил, что видит в них хороший кадровый резерв. Суть его выступления касалась образа чиновника в глазах населения. Глава администрации рассказал о собственном карьерном пути, о службе в Вооружённых Силах РФ, учёбе в Академии госслужбы. Самое сложное, по его словам – это принятие решений в сжатые сроки и в условиях ограниченного финансирования. Таких ситуаций в практике последних лет было немало– и с капитальным ремонтом детского сада в райцентре, и реконструкцией дорожной сети, и совсем недавно – с организациейдетских садовпри школах в пяти сельских поселениях района. По словам Михаила Ельчанинова, работа чиновника в действительности мало напоминает то, что о ней представляет среднестатистический обыватель, и до 80% её порой остаётся незаметными. Первое лицо района развеял также миф о баснословных доходах чиновников, отметив, что серьёзного повышения заработной платы не было уже более пяти лет, и честно озвучил свой собственный доход.
Далее парламентарии вместе с руководителями отделов приступили непосредственно к работе. Каждый начал этот день с ознакомления с должностными инструкциями и другими нормативными документами, структурой отделов.
Инспектор сектора информационного обеспечения и муниципальных услуг Павел Качура в этот день выступил в роли дублёра руководителя аппарата администрации муниципального района Дмитрия Шорстова. В центре их внимания в этот день оказалась текущая работа по функционированию сайта администрации муниципального района, а также решение ряда кадровых вопросов, включая процедуры приёма, перевода на другую должность и увольнения с должности служащего.
Учитель географии Бутырской школы Алексей Сишненко дублировал работу начальника отдела образования Людмилы Шаповаловой. Шла работа по адаптации программы модернизации дошкольного образования к местным условиям, что связано с предстоящим на следующей неделе открытием детских садов при пяти школах района.
Системный администратор Максим Погорелов выступил в роли дублёра начальника организационно-правового отдела Дмитрия Будина. Центральным событием дня стало проведение рабочего совещания о противодействии коррупции в организациях и органах местного самоуправления Репьёвского муниципального района.
Обозреватель районной газеты «Репьёвские вести» Сергей Петрыкин дублировал руководителя отдела культуры Татьяну Овчарову, обязанности которой в настоящий момент исполняет Ольга Хандогина. В центре их внимания находились вопросы освоения грантов, полученных сотрудниками библиотечной системы района, а также контроль за подготовкой программы новогодних мероприятий.
В конце дня все дублёры собрались в малом зале администрации района для краткого подведения итогов, обменялись впечатлениями от прошедшего дня. Более подробно итоги работы парламентариев будут рассмотрены на ближайшем заседании Молодёжного парламента.






















Просмотров: 537 | Добавил: Aleksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
друзья сайта
Дискуссионный клуб Минобрнауки России
12 декабря
погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz